DeportivasRegión

AUTOMOVILISMO: LAS MAYORES CON 80 ANOTADOS PARA TRES ARROYOS

El “Segundo Taraborelli” volverá a recibir este fin de semana a las categorías Mayores del Sudeste que contarán nuevamente con 80 unidades, reiterando el parque del comienzo de temporada desarrollado en el mismo trazado.

Este fin de semana las Mayores Del Sudeste van por su segundo compromiso del periplo 2018. Visitamos nuevamente el coqueto escenario del Moto Club Tres Arroyos, y a todo lo que usted ya conoce, le sumamos la competencia especial de piloto invitados para la divisional TC Del 40.

Con algunas lamentables bajas de último momento nuevamente son 80 los pilotos anotados a este nuevo compromiso.  Un gran número de participantes que son promesa de espectáculo. Son 13 las unidades de la mas potente, 19 de la divisional menor de Mar y Sierras, 31 los Minicross y las duplas de TC Del 40 son nada mas y nada menos que 17.

Manuel Arias, Juan María Alvarez conforman binomio en TC del 40 mientras Juan María Bobbio lo hace con Guarino; Ezequiel Vieytes y Juan María Alvarez en Mar y Sierras “B”, Daniel Gonnet, Nicolás Martínez Souto y Agustín Errobidart en minicross serán los lapridenses participantes de esta competencia.

Inscriptos 2da fecha Mayores

Mar y Sierras A: 13 autos

Giancaterino, Juan C – Baños, Matías – Blanc, Carlos – Alonso, Raúl – Santiago, Carlos – Garmendia, Carlos – Perugini, Leonardo – Latorre, Fabian – Salvai, Juan Pablo – Oñatibia, Nelson – Pollet, Cristian – Skaarup, Arturo – Aiello, Miguel

TC Del 40: 17 binomios

Caresano, Valentín – Ambrosius, Blas / Gallego, Andrés – Gallardo, Luciano / Guarino, Rubén – Bobbio, Juan M. / Yane, Luciano – Yane, Maximiliano / Cigorraga, Guillermo – Baños, Matías / Menna, Kevin – Aldasoro, Rodolfo / Alberti, Carlos – Lavie, Juan C. / Pogorzelsky, Alexis – De Marcos, Miguel / Pérez, Alfredo – Pérez, Omar / Escala, Juan F – Yane, Guillermo / Arias, Manuel – Álvarez, Juan M. / Romeo, Mariano – Romeo, Daniel / Durand, Sergio – Durand, Sebastián / López, Ariel – Coldeira, Gustavo / Cernuda, Pablo – Zotes, Jacinto / Bonini, Leandro – Ruppel, Guillermo / Álvarez, Matías – Álvarez, Marcelo

Mar y Sierras B: 19 autos

Yane, Guillermo – Álvarez, Juan M – Juárez, Cristian – Bazterrica, Claudio – Bustos, Juan I – Rubio, Armando – Sabelli, Paulo – Anuncibay, Juan M – Cebrian, Daniel – Galli, Mauricio – Barreiro, Federico – Daza, Damián – Colon, Damián – Iriarte, Matías – Pedone, Emilio – Cerri, Juan Carlos – Gomez, Luis – Iriarte, Sebastián – Vieytes, Ezequiel

Minicross: 31 autos

Girado, Fabrizio – García, Alejandro – García, Manuel – Stadler, Cristian – Erpelding, Matías – Gonnet, Daniel – Larrieu Lacoste, Rubén – Pedone, Federico – Thevenon, Martin – Yane, Maximilano – Pereyra, Federico – Fernández, Sebastián – Abrego, Gonzalo – Ciolli, Cesar – Basualdo, Juan Cruz – Cebrian, Carlos – Santiago, Maximiliano – Arguello, Marcos – García, Agustín – Martinez Souto, Nicolás – Errobidart, Agustín – Gallardo, Alberto – Hoyos, Alejandro – Taraborelli, Cristian – Pereyra, Rodolfo – Seco, Ignacio – Chiantelassa, Lucas – Feipeler, Mariano – Florencio, Alejandro – Duarte, Emiliano – Molina, Ariel

Show More

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *