DeportivasRegión

AUTOMOVILISMO ZONAL: APPKO VA POR LA SEGUNDA FECHA CON 141 KARTING

La segunda fecha de APPKO se llevará acabo este fin de semana en el circuito “Juan Carlos Espelet” de la ciudad de Tandil, seis lapridenses entre pilotos e invitados participan de la competencia.

Todo está preparado para que se lleve a cabo la segunda fecha del campeonato de APPKO, el cual se disputará en el escenario de Tandil y será con pilotos invitados en cinco de las seis divisionales.

Máster 150 llegó a los 46 binomios anotados, marcando un récord en su historia, con este número se tendrán que disputar finales A y B. En Cajeros 150 son 28 los Pre Inscriptos, mientras que Junior mantuvo un buen número para su segunda presentación. Por su parte Directo tendrá 16 unidades, al igual que la Escuela. Por último, en Cajeros 125 serán 9 los binomios presentes.

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 4 Lucas Crudele Pehuajó
3 8 Juan Pedro Arano Lobería
4 9 Saul Ponphile Azul
5 10 Diego  Depau Tandil
6 11 Bautista Blasina Olavarria
7 14 Agustin Blasina Olavarría
8 17 Gael Marino
9 20 Franco Domina Loberia
10 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
11 24 Valentin Frank Chillar
13 27 Agustín Robbiani Chillar
14 25 Bernardo Suarez Pehuajó
15 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
16 30 Lautaro Buduba Rauch
JUNIOR 150
Can Piloto Invitado ciudad
1 13 Tomas Amaray Nicolas Rojas Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Martín Collodoro Olavarría
3 15 Sofía Arias Matías Venancio San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Jonatan Aguilera Daireaux
5 17 Francisco Suárez a confirmar Pehuajó
6 18 Josefina Pené Pricila Merlo La Plata
7 22 Alejandro Cabrera Alejandro Cabrera Necochea
8 23 Pedro Lopez Perez Gustavo Pérez
9 24 Ignacio Gattini a confirmar Saladillo
10 25 Bautista Ithurrart Eduardo Venancio Benito Juarez
11 26 Agustín Villalba Ezequiel De Caseres Tres Arroyos
12 27 Margarita Benitez Alesio Zunino 9 de Julio
13 29 Justo Vivarelli Enzo Pineda Chillar
14 30 Juan Martin Costas Martín Zaldúa Balcarce
15 31 Francisco Solari Maxi Ocaño Benito Juarez
16 32 José A. Larroude Lucas Bayala Rauch
17 33 Jorge Barreneche Tomás Saba Benito Juárez
18 34 Ian Belén Luciano Pourtau Balcarce
19 35 Paulo Zandegiacomi Francisco Luengo Urdampilleta
20 36 Pedro Francisco Ochoa Emanuel Macuso
21 37 Tomas Nieves Yamil Sequi Olavarría
22 38 Francisco Camps a confirmar Henderson
23 40 Victoria Pené Gonzalo Orsatti La Plata
24 41 Felipe Yane Tomás Berti Tres Arroyos
25 44 Lautaro Bardelli Facundo Navarro Tres Arroyos
26 45 Tomás Molli Marcos Barresi Laprida
MASTER 150
Can Piloto Invitado Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Santiago Tambucci Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Juan Ignacio Fernández Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Franco. Schamberguer Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Juan Manuel Diez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Federico Díaz Bolivar
6 8 Mariano Bedoy a confirmar Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Agustín Dandlen Daireaux
8 11 Matias Gonzalez Rodrigo Musa Olavarría
9 12 Santiago Lazcano Leopoldo Cirioli Olavarria
10 13 Hugo Ramos Juani García Tandil
11 15 Raul Marino Julieta Marino Balcarce
12 20 Matias Bellagamba Tomás Gaimaro Olavarria
13 22 Nicolas Mazzili Mario Castaño Balcarce
14 23 Julian Bianchi Gastón Gavilan Balcarce
15 25 Bautista Masson Alexis Hiriart Chillar
16 27 Emiliano Huici Marcos Huici Gral La Madrid
17 28 Leonardo Veneziano Ariel Fornes Sierras Bayas
18 30 Agustin Ugarte Enrique Ugarte Tandil
19 32 Miguel Cangelaro Esteban Casais Lobería
20 33 Emiliano Morey Nicolás Pezzucchi Chillar
21 39 Gabriel Melian Ignacio Griffes Olavarría
22 42 Ana Arlan Braian Resser Benito Juárez
23 45 Marina Garcia Ignacio Micheletto Gral La Madrid
24 46 Nicolas De La Uz Martín I. Juárez Daireaux
25 54 Martín Casanovas Juan Iribarne Tandil
26 61 Luciano Picazo Paz Da Silva Olavarria
27 71 Nicolás Canobe Marcelo Canobe Olavarría
28 73 Martín Gattini a confirmar Saladillo
29 74 Valentín Brusa Juan I. Brusa Azul
30 76 José Fani Sebastián Fani Chillar
31 78 Juan Pedro Real Juan Pablo Camps Daireaux
32 79 Rocio Martínez Jean Abbadie Chillar
33 80 Martín Robbiani Cristian Lombardo Chillar
34 83 Simón Mazzante Daniel Stangel Azul
35 85 Fernando Morales Martín Bidegain
36 86 Javier Peralta Eduardo Venancio Tandil
37 88 Franco Marcilla Alejandro Marcilla Benito Juárez
38 90 Nicolás  Maffei Marcelo Tambucci Hinojo
39 92 Federico Valloni Joaquín Gonzalez Necochea
40 93 Sebastián Bilbao Hugo Iepaiel
41 95 Mauricio Mazzante Marcelo Quatroccio Azul
42 96 Simón Marcos Agustín Velazquez Urdampilleta
43 33 Emiliano Morey Diego Matas
44 84 Kevin Steimbach Francisco Ordogoitti Olavarria
45 91 Andrés Prado Ignacio rivera Tandil
46 52 Maicol Pinelli Juanjo Martinelli Olavarria
CAJEROS 150
Can Piloto Invitados Ciudad
1 1 Marcos Pando Gabriel Sonsini Bolivar
2 3 Lucas Ortiz Tony Salvador Necochea
3 4 Maximiliano Ibauza Gonzalo Hernández Necochea
4 5 Hernan Carpinetti Gaspar Gonzalez Hinojo
5 6 German Caracino Damián Villanueva Necochea
6 9 Leonardo Rodriguez Ramiro Cabañas Laprida
7 11 Julio Tamburelli a confirmar Tandil
8 12 Mario Gonzalez Darío Depau Tandil
9 17 Ismael Bongiorno Mauro Campoamor Azul
10 18 Facundo Gonzalez Marcelo Zarzabal Tandil
11 19 Mauricio Cordi Pablo Arribas Olavarría
12 23 Marcelo Iglesias Ignacio Roberts Necochea
13 25 Lucio Flores Marcos Costas Tandil
14 27 Guillermo Martin Hugo Ramos Olavarria
15 30 Roque Terrasanta Lucas Iriarte Olavarría
16 34 Santiago Franco Pedro Campoy Tandil
17 36 Oscar Fornes Walter Armani Sierras  Bayas
18 39 Matías Montalivet a confirmar Loberia
19 43 Roberto Carugatti Gonzalo Pissinis Dolores
20 56 Sebastián Chapar Julian Hellested Necochea
21 59 Leonardo Di Dino Miguel Schamberguer Sierras  Bayas
22 61 Darío Laurenz Omar Lobay Tandil
23 62 Alfredo Volpi Azul
24 65 Gustavo Erdicoborda Marcos Gomez Tandil
25 72 Carlos Sale José Paez Tandil
26 73 Carlos Adrián Vargas Ariel Vargas Tandil
27 74 Facundo De Fabio Martin Moreno Polizzi
28 76 Sergio Marino Diego Marino Tandil
DIRECTO 125
Can Piloto Invitado Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Matías Berceche Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso Carlos Voullioz A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Gustavo Bruzzone Tandil
4 6 Santiago Skeich José Iturralde Tandil
5 7 Adrián torres Luciano Gallardo Tandil
6 8 Franco Monteiro Sebastián Gejo Olavarría
7 9 Axel Biscaichipy Matías Baños Olavarria
8 10 Damian Walker Joel Pianzola Mar del Plata
9 18 Nicolas Diez Marcelo Diez Tandil
10 21 Ignacio Caseres Gonzalo Bayala Tandil
11 36 Matias Faure Mauricio Islas Laprida
12 37 Nicolas Thurler Martín Britez San Bernardo
13 39 Bernardo Moreno Gastón Moreno Tandil
14 40 Nicolas Benito Manuel Jurado Olavarría
15 41 Franco Schwab Facundo Jurado Laprida
16 42 Joaquín Melo Emiliano Melo Tandil
CAJEROS 125
Can Piloto invitado Ciudad
1 10 Eduardo García Julio Tamburelli Mar del Plata
2 13 Ever Flores Carlos Gelado Tandil
3 15 Marcelo Miguel Rolando Taraburelli Tandil
4 16 Juan Ignacio Saccone Gonzalo Echeverría Mar del Plata
5 20 Juan Pablo Righetti Leandro Galvan Necochea
6 21 Lucio Oxarango a confirmar Maipú
7 19 Ezequiel Labayen Agustín Oxandoberro La Plata
8 22 Claudio García Pereyra Gabriel Sánchez
9 14 Claudio García Franco Islas

fuente y foto: APPKO Olavarría

Show More

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *